
Термореле защита двигателя от перегрева CR-810DUO 220В 16А 1S F&F
1 680 ₴
- В наличии
- Код: CR-810DUO
- +380 (50) 463-12-76
Посмотреть товар на сайте компании можно здесь
Отличительные особенности реле:
Защита электродвигателей, трансформаторов и т.п. от перегрева. Напряжение питания 24-127В/127-420В AC/DC. Контакт 1NO/NC, 16 А.
Назначение
Для защиты посредством контроля температуры электродвигателей, генераторов, трансформаторов и защиты их от перегрева
Особенности:
Индикация режимов работы;
Широкий диапазон питающих напряжений;
Возможность блокировки повторного запуска.
Область применения
Термочувствительная защита электродвигателей предпочтительней в тех случаях, когда по току невозможно определить с достаточной точностью температуру электродвигателя. Это касается, прежде всего, электродвигателей с продолжительным периодом запуска, частыми операциями включения и отключения (повторно-кратковременный режим работы) или двигателей с регулируемым числом оборотов (при помощи преобразователей частоты). Термисторная защита эффективна также при сильном загрязнении электродвигателей или выходе из строя системы принудительного охлаждения. • Термисторная защита эффективна также при сильном загрязнении двигателей или выходе из строя принудительного охлаждения. Следующей областью применения термисторной защиты является температурный контроль в трансформаторах, жидкостях и подшипниках для их защиты от перегрева.
Принцип работы
Если температура и напряжение питания в пределах нормы, контакты исполнительного реле замкнуты, и питание электроустановки включено (замкнуты контакты 11-12). С возрастанием температуры установки сопротивление цепи датчиков возрастает, и при превышении значения 3000 Ом питание отключается (замыкаются контакты 10-11). Реле включается автоматически при понижении температуры установки (сопротивление цепи датчиков менее 1800 Ом), если повторное включение не запрещено (запрет осуществляется установкой перемычки между контактами 8-9). Реле отключается также при понижении сопротивления цепи датчиков ниже 100 Ом (короткое замыкание) и при отключении питания. Датчики соединяются
| Характеристики: | |
| Напряжение питания | 220 В |
| Максимальный ток нагрузки | 16 А |
| Контакты | 1 x NO/NC |
| Диапазон регулировки температуры | |
| Выносливость контактов | 10^5 включений |
| Присоединения проводов | Зажимы винтовые 2,5 мм^2 |
| Срабатывание термореле | R>3000 и R |
| Возвращение термореле | 60 |
| Максимальное сопротивление петли в холодном состоянии | 1500 Ом |
| Размер | 1 модуль типа S (17,5 мм) |
| Монтаж | на DIN-рейке 35 мм |
| Диапазон рабочих теператур | От - 25°С до +50°С |
| Уровень защиты | IP40 |
| Гарантия | 24 месяца |
| Производитель | F&F |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
- Цена: 1 680 ₴



