
Лічильник електроенергії 1-фазний LЕ-01M з MODBUS RTU
2 440 ₴
- Готово к отправке
- Код: LE-01M
- +380 (50) 463-12-76
Посмотреть счетчик на сайте компании можно здесь
С портом RS485 и коммуникационным протоколом MODBUS RTU.
Назначение: счетчик серии М предназначен для индикации и регистрации значений потребленной электроэнергии с возможностью дистанционного считывания данных со счетчиков по протоколу MODBUS RTU. Счетчики не предназначены для расчета с энергопоставщиками за потребленную электроэнергию, а только для внутреннего учета.
Связь со счетчиками электроэнергии как с устройствами типа SLAVE происходит по протоколу MODBUS RTU через последовательный интерфейс RS485 со следующими параметрами:
- скорость передачи данных 9600 бит/сек
- без бита четности
- 8 бит данных
- 1 стоп-бит
- контрольная сумма CRC
Считывание данных из счетчика реализуется путем отправки устройству следующего набора байт:
хх 03 00 00 00 03 CRCL CRCH
где:
хх - адрес счетчика (1 байт)
03 00 00 03 - сообщение о показаниях счетчика (3 байта)
CRCL - младшее слово контрольной суммы CRC (1 байт)
CRCH - старшее слово контрольной суммы CRC (1 байт)
В ответ счетчик отправляет набор данных в следующем виде:
xx 03 06 00 06 00 00 00 01 E8 48 CRCL CRCH
где:
xx – адрес счетчика, который отправляет ответ
03 00 06 – идентификатор ответа (3 байта)
00 00 00 01 E8 48 – показания счетчика (6 байт)
CRCL – младшее слово контрольной суммы CRC (1 байт)
CRCH – старшее слово контрольной суммы CRC (1 байт)
Показания записываются в виде последовательных байтов в шестнадцатиричной системе исчисления. После превращения в десятичную систему мы увидим значения в кВт, которые совпадают с показаниями счетчика.
| Характеристики: | |
| Напряжение питания | 220 В~ ± 30% |
| Максимальный ток нагрузки | 80 А |
| Потребляемая мощность | Не более 10 В; 2 Вт |
| Напряжение подключения SO+ SO- | Не более 27 В |
| Ток подключения SO+ SO- | Не более 27 мА |
| Сигнализация питания | Красный светодиод |
| Точность измерений | Согласно ІЕС61036 клас 1 |
| Номинальный ток | 10 А |
| Присоединения проводов | Зажимы винтовые 25 мм^2 |
| Минимальный ток измерения | 0,04 А |
| Диапазон показов счетчика | 0 - 999999,9 кВт*час |
| Константа | 1600 имп./ кВт*час |
| Импульсный выход | Тип “открытый колектор” |
| Протокол связи | MODBUS RTU |
| Последовательный интерфейс | RS485 |
| Размер | 4,5 модуля типа S (75 мм) |
| Монтаж | на DIN-рейке 35 мм |
| Диапазон рабочих теператур | От -20°С до +50°С |
| Гарантия | 24 месяца |
| Производитель | F&F |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
- Цена: 2 440 ₴




