Счётчики импульсов предназначены для подсчёта сигналов напряжения AC/DC, генерируемых внешними устройствами, с целью определения количества выполненных рабочих циклов в системах автоматизации — например, для контроля количества ударов пресса, количества оборотов устройства, количества элементов, сходящих с конвейера, и т. д. Импульсы подсчитываются по индивидуальной программе, установленной пользователем. При достижении граничного значения счётчик выполняет действие, настроенное в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя.
Функции счётчика:
- панель управления позволяет программировать и контролировать работу прибора;
- вход счётчика приспособлен для работы с сигналами AC/DC в диапазоне (амплитуде) от 10 до 24 В и частоте до 50 Гц для сигналов AC и 5 кГц для сигналов DC;
- параметр PROG (Прогр) в диапазоне 1...999 999, определяемый граничным значением импульсов, которые должны быть подсчитаны в каждом рабочем цикле;
- функция «обратного отсчёта» от заданного значения с сигнализацией значения «ноль» (например, 9999 → 0);
- выбор Zbocze (Фронт) входного импульса (нарастающего или спадающего), на который будет реагировать счётчик;
- внешний обнуляющий вход RESET;
- возможность автоматического обнуления локального счётчика (работа в замкнутом цикле) с возможностью установки выбранного состояния реле;
- выход реле, сигнализирующий достижение заданного положения счётчика (контакт 1Р 8А);
- выбор действия реле: импульс в заданном промежутке времени, изменение положения ВКЛ → ВЫКЛ или ВЫКЛ → ВКЛ;
- локальный счётчик, обнуляемый с помощью внешнего обнуляющего входа или кнопки RESET;
- общий счётчик (TOTAL), считывающий все импульсы (работа в замкнутом цикле 0 → 99 999 999 → 0 → ... или обнуляемый из программируемого меню счётчика);
- цифровой фильтр, позволяющий ограничить максимальную частоту подсчитываемых импульсов (для устранения помех на входе счётчика);
- память состояния локального и общего счётчиков при исчезновении напряжения питания;
- масштабирование значения подсчитанных импульсов согласно заданному множителю или делителю;
- заблокированный доступ к программируемому меню с помощью PIN-кода;
- настройка порядка подсветки дисплея.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | F&F |
| Пользовательские характеристики | |
| Інтерфейс зв'язку | НЕМАЄ |
| Вхід RESET | напруга 24÷264 В AC/DC |
| Вхід частота сигналу AC | 50 Гц макс. |
| Вхід частота сигналу DC | макс. 5 кгц |
| Гарантія | 24 місяці |
| Диапазон рабочих температур | -20÷50°C |
| Максимальне значення | 99999999 |
| Момент затяжки | 0,5 Нм |
| Монтаж | на din-рейці 35 мм |
| Напряжение питания | 24÷264 В AC/DC |
| Підключення | клеми гвинтові 4,0 мм2 |
| Размер | 3 модуля (52,5 мм) |
| Потребляемая мощность | 1,5 Вт |
| Струм навантаження контакту | 1xNO/NC 8 A |
| Степень защиты | IP20 IP |
| Тип | лічильник імпульсів |
Информация для заказа
- Цена: 6 016 ₴




